নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে গৃহবধূ নির্যাতনের ঘটনায় তীব্র প্রতিবাদ ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন ইসলামী ঐক্যজোটের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হাসানাত আমিনী ও মহাসচিব মুফতী ফয়জুল্লাহ।
আজ সোমবার (৫ অক্টোবর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তারা ওই ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টামূলক শাস্তি দাবি করেন।
বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় বলেন, নোয়াখালীতে স্বামীকে বেঁধে গৃহবধুর উপর পাশবিক নির্যাতনের বিবরণ পড়ে আমরা লজ্জিত। এঘটনায় প্রতিবাদ জানানোর ভাষা হারিয়ে ফেলেছি। সভ্যতার যুগে এমন বর্বর কায়দায় নারীর উপর নির্যাতন ভাবতেই যেন গাঁ শিওরে উঠে।
তারা বলেন, সব ধরণের পর্ণ সাইট বন্ধ এবং অশ্লীলতা ও নারীকে পণ্য হিসেবে দেখানোর প্রবণতা নিষিদ্ধ করে আইন করতে হবে। ধর্ষণ বৃদ্ধিতে এসব অপসংস্কৃতি বড় ভূমিকা রাখছে। এটাকে খাঁটো দেখার কোন সুযোগ নেই।
আরও পড়তে পারেন-
- ঋণ বা ধারকর্য পরিশোধে ইসলামের বিধান
- কাশ্মীরীরা নিজেদের ভারতীয় মনে করে না, তারা ভারতীয় হতে চায় না
- আল্লামা শাহ আহমদ শফী (রাহ.): কিছু কথা, কিছু ব্যথা
- ইসলামে সামাজিক সম্পর্ক এবং ভ্রাতৃত্ববোধ বজায় রাখার গুরুত্ব
- ‘গ্যাং’ কালচারের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলা সময়ের দাবী
তারা বলেন, ইসলামী শান্তি ও নিরাপত্তার ধর্ম। ধর্ষণ-ব্যভিচার বন্ধে ইসলামী আইনের বিকল্প নাই। ধর্ষকদের বিচার প্রকাশ্যে ইসলামী আইনে কার্যকর হলে ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের ঘটনা শূন্যের কোঠায় নেমে আসবে। নারীদের ইজ্জত ও সম্ভ্রমের হেফাজত হবে।
বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে গৃহবধূ নির্যাতনের ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত সময়ে গ্রেফতার করে ইসলামী আইনে কঠোর শাস্তির দাবী জানান।
উম্মাহ২৪ডটকম: এফইউবি