সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়, মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ হোসেন পুতুল এবং বোন শেখ রেহানার ছেলে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক ববির ব্যাংক হিসাব জব্দ করা হয়েছে।
ব্যাংকগুলোকে প্রথম ধাপে আগামী ৩০ দিনের জন্য ওই অ্যাকাউন্টগুলো ব্লক করার নির্দেশ দিয়ে আজ সোমবার আদেশ জারি করেছে বিএফআইইউ। ছাত্র–জনতার আন্দোলনের মুখে গত ৫ আগস্ট ক্ষমতা থেকে পদত্যাগ করে ভারতে চলে যান সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা।
আওয়ামী লীগের গবেষণা সেল সেন্টার ফর রিসার্চ অ্যান্ড ইনফরমেশন (সিআরআই), সিআরআই–ইয়াং বাংলা প্রকল্প এবং সাবেক মন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপুর অ্যাকাউন্টও জব্দ করা হয়েছে।
উল্লেখিতদের সকলে সিআরআই এর সাথে সম্পৃক্ত।
আরও পড়তে পারেন-
- ইবাদতের গুরুত্ব নিয়ে ঠাট্টা-তাচ্ছিল্য জঘন্য গুনাহ
- উগ্র হিন্দুত্ববাদ এবং মুসলিমবিদ্বেষ ভারত ও বাংলাদেশের জন্য হুমকি
- ‘ইবাদুর রাহমান’ বা আল্লাহর প্রিয় বান্দাদের বিশেষ ১২টি গুণ
- মৃত্যুর স্মরণ জীবনের গতিপথ বদলে দেয়
- যে কারণে হিন্দুত্ববাদের নতুন নিশানা ‘দারুল উলূম দেওবন্দ’
সজীব ওয়াজেদ জয় সিআরআইর চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান ও ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য হিসেবে দায়িত্বে রয়েছেন যথাক্রমে জয়, ববি ও পুতুল।
এছাড়া এ পরিবারের বাইরে ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্যদের মধ্যে সাবেক বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপু রয়েছেন।
উম্মাহ২৪ডটকম: আইএ